Plat de présentation ovale en argent, la bordure à contours filetés et festonnés, au centre orné au repoussé d'un panier fleuri sur fond amati dans un encadrement de fleurs et rocailles; ciselé sur le marli de fleurs et feuillages; sous le fond, gravé à l'épingle Navarro. Poinçon de l'essayeur Antonio Gonzalez Téllez. Poinçon du maître orfèvre Damian Fernandez Pesquera. Valladolid Corte 1777. Long.: 34,5 cm. Larg.: 25,7 cm. Poids: 370 g. Accidents à la bordure