VERSEUSE en argent, posant sur trois pieds griffes,... Lot 0 A33
résultat :
Estimation :
VERSEUSE en argent, posant sur trois pieds griffes, attaches de palmette, la panse ovoïde, ceinturée de filets, le verseur figurant une tête de cheval, soulignée d'un cartouche armorié, d'un bras paré sur fond d'azur, coiffé d'une couronne de baron, l'anse en bois noirci, la prise en bouton pointu, Maître Orfèvre Jacques-Grégoire ROUSSEAU, insculpé 1803-1804, PARIS 1809-1819. Poids brut 755 g