Lot n° 107

Estimation :

BROCHE plaque en platine et en or gris, à décor géométrique ajouré, sertie de diamants, taillés à l'ancienne et à degrés, estimés, ensemble, à 11 carats environ, ponctuée, en son centre, d'un diamant, également, taillé à l'ancienne, calibrant 3,50 carats environ. Petit manque. Poids brut 27,73 g. II