TERRINE et son couvercle en métal réargenté, de... Lot 36
résultat :
Estimation :
TERRINE et son couvercle en métal réargenté, de forme ovale, posant sur une bâte, les anses en forme de coquille, le couvercle à doucine surmonté du frétel fait d'une grenade éclatée sur une terrasse feuillagée (manque une feuille). Poinçon du maître orfèvre Jean-Baptiste de Gournay, Paris 1768-1795 Haut: 19 cm - Long: 28,3 cm - Larg: 20,3 cm (l'écrou du frétel changé)