Lot n° 40

résultat :
Estimation :

SIX PETITES CUILLERS en vermeil, modèle à filets. Poinçon de l'orfèvre illisible, Paris 1819/1838. Poids:130 g. (bosses) JOINT: Une pince à sucre en vermeil, ciselée en relief de filets, coquilles, volutes et palmettes, terminée en griffes de lion. Travail français après 1838. Long: 15 cm- Poids: 85 g