Lot n° 162

résultat :
Estimation :

IMPORTANT BUREAU double face, à caissons, laqué noir à filets de laiton, plateau rectangulaire gainé cuir marron à lingotière en laiton, ceinture galbée toutes faces, ouvrant à cinq tiroirs, pieds galbés. Epoque Régence, vers 1720. Riche ornementation de bronze doré. Haut. 76 cm; Larg. 176 cm; prof. 84 cm (Restaurations)