Lot n° 164

résultat :
Estimation :

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS CABRIOLET en noyer mouluré et sculpté de fleurettes, accotoirs en coup de fouet en retrait, reposant sur quatre pieds cambrés. Epoque Louis XV Haut. 95 cm - Prof. 55 cm - Larg. 61 cm Attribués à Pierre Nogaret (1718-1771), reçu maître à Lyon en 1745