Lot n° 167

résultat :
Estimation :

SUITE DE QUATRE LARGES FAUTEUILS ET UN CANAPE (larg. 180,5 cm), en hêtre laqué blanc mouluré et sculpté, dossier à la Reine rectangulaire et cintré surmonté de cônes en acanthe, console d'accotoirs cannelés terminés par des feuilles d'acanthes, ceinture à ressaut, pieds fuselés cannelés rudentés. Epoque Louis XVI. Deux fauteuils estampillés L. MACET ou L. MATHIEU? Un fauteuil porte l'estampille G.JACOB Le canapé porte une estampille TILLARD (Manque un pied au canapé) (pourront être divisés)