JAEGER-LECOULTRE
(Etrier Ovale - Or jaune n° 6012-21),... Lot 42
résultat :
Estimation :
JAEGER-LECOULTRE
(Etrier Ovale - Or jaune n° 6012-21), vers 1970 Montre à boîtier ovale en or jaune (poinçonné, signé et numéroté) à fond clippé et attaches ovales. Cadran or à index appliqués et aiguilles lance en acier noirci. Remontoir à 6h siglé et bracelet de lézard (Cordylus spp. CITES annexe II B) rapporté. Mouvement: Calibre mécanique remontage manuel signé JAEGER / 810 Swiss. Dim. 29 x 37 (avec arceaux) mm. Etat: Très bon état. (poids brut 19.95 g)