Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Reproduction d'une icône sur bois. "La Vierge Marie". H 40,5 cm/L 18 cm + Un petit icône de voyage en triptyque peint et doré. La Vierge à l'Enfant est représentée sur le panneau centrale. triptyque fermé: H 15,5 cm/L 8,5 cm + Christ en croix sur fond vert sombre, croix bru- ne, Christ à tête nimbée or à croix de St. André bleue, pagne crème. Petit passe-partout de papier beige rosé, encadrement bois mouluré gorge, doré au cuivre, bruni, usé, tour intérieur rang de perles patinées. (tapisserie 22.5 x 30 de H@ - V. 500 F. (encadrement 29.7 x 36.9 de E) Ecole française du XXème. Gouache sur papier. "Christ en croix". H. 30 cm - L. 22,5 cm