Lot n° 42

PATEK PHILIPPE CHRONOGRAPE

résultat :
Estimation :

N°260345/90673 vers 1890 Beau chronographe de poche savonnette en or. Boîtier rond, initiales au dos. Cadran émail blanc avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Aiguilles en acier bleui. Mouvement mécanique à roue à colonnes. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 48 mm Poids brut: 102 gr E