La femme aux bijoux - 1968. Aquatinte et gravure carborundum en couleur sur papier. Signé en bas à droite. Justifié H.C. en bas à gauche. 74,5 x 58 cm. Note: Édition à 75 exemplaires Provenance: Acquis auprès d'Etienne Sassi. Bibliographie: "Catalogue Raisonné des gravures" par Dupin (reproduit sous le n° 452)