Barque. Gouache sur papier. Monogrammé en bas à gauche. 4,5 x 8,5 cm. On y joint un lavis d'encre par Michel CHARPENTIER figurant une crucifixion et un dessin à la mine sur plomb. de Pierre BOURUT figurant la tombe d'Aristide MAILLOL.