14 juillet à Saint Germain des Près - 1972. Huile sur toile. Signé en bas à droite. Signé et daté au dos. 73 x 92 cm. Provenance:. Collection particulière. acquis auprès de la Royal Gallery de Deauville. Exposition:. "Bela de Kristo", Deauville, août 1996 (n° 16 du catalogue).