Lot n° 393

Jean-Gabriel DOMERGUE (1889-1962)

résultat :
Estimation :

Elégante au pékinois - 1926. Huile sur carton. Signé et daté en bas à droite. 81 x 65 cm. Provenance: Ancienne Collection Janet Howard Thomas. Exposition: "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", Villa Domergue, Cannes, 2003. (reproduit au catalogue sous le n° 33 p. 60). Cette oeuvre figure dans les Archives de Monsieur Noé Willer