ARMURE en fer uni composée d'un armet à ventaille,... Lot 251
résultat :
Estimation :
ARMURE en fer uni composée d'un armet à ventaille, d'un plastron, d'une dossière, des bras, des braconnières, des gantelets, des jambes et des solerets.
Style du Moyen Age, XIXe siècle
Hauteur : 185 cm
(manques et restaurations aux gantelets)