Lot n° 251

résultat :
Estimation :

ARMURE en fer uni composée d'un armet à ventaille, d'un plastron, d'une dossière, des bras, des braconnières, des gantelets, des jambes et des solerets. Style du Moyen Age, XIXe siècle Hauteur : 185 cm (manques et restaurations aux gantelets)