Boite en écaille (acc) et une minaudière en écaille... Lot 35
résultat :
Estimation :
Boite en écaille (acc) et une minaudière en écaille à décor d'un cartouche monogrammé «Y B», la prise ronde en métal doré, présente plusieurs compartiments et un miroir (acc, en l'état). Vers 1900