Bague en or et platine, ornée d'un saphir ovale facetté en serti clos perlé dans un entourage de diamant taille ancienne. Travail français vers 1920. (égrisures) Poids du saphir : 2 cts env. Poids brut : 4.70 g. TDD : 56.