DESPORTES Claude – François (Ecole de) 1695 -... Lot 92
résultat :
Estimation :
DESPORTES Claude – François (Ecole de) 1695 - 1774
1 – Coupe de fruits et trophée de chasse sur un entablement devant un vase Médicis
Huile sur toile (Rentoilage et restaurations)
En bas à gauche : J. B. Chardin 1658
146 x 104 cm
2 – Tourte, plat d’huîtres, bouteille et verre de vin sur un entablement
devant un vase Médicis
En bas à droite : J. B. Chardin 1658
144 x 105 cm