Chaînette de gala en argent retenant trois réductions en or et émaux polychromes: - Ordre Militaire de Louis XV (créé en 1759). Epoque Restauration. - Ordre du Lys (créé en 1814). Lys blanc double face. Epoque Restauration. - Ordre de l'Aigle blanc de Russie (créé en 1831). Sans rubans de part et d'autre de la couronne. XIXème siècle. Poids total brut: 4,4 g. Petits accidents et manques