Lot n° 38

résultat :
Estimation :

DOUZE CUILLÈRES ET DOUZE FOURCHETTES DE TABLE en argent, modèle à filet gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de Comte. Dont: 7 cuillères et 10 fourchettes: poinçon de l'orfèvre: Charles Salomon Mahler, insculpation 1824, Paris (1824-1838) et 5 cuillères et 2 fourchettes: poinçon de l'orfèvre: Jeanne Ameland (Veuve Bourdet) insculpation 1821, Paris (1821-1838). POIDS: 1,990kg Dans un écrin. bosses