Lot n° 42

résultat :
Estimation :

BOITE RECTANGULAIRE en argent et vermeil, le couvercle à décor de maisons villageoises dans des cartouches rayonnants. Les encadrements à frises de pastilles. Poinçon du Maître-orfèvre difficile à lire. Paris, 1764. (Accidents, usée) HAUT. 3,8 CM - LONG. 7,8 CM - LARG. 3,6 CM - POIDS: 104 GR