CUILLER A SAUPOUDRER en vermeil, modèle uniplat,... Lot 47
résultat :
Estimation :
CUILLER A SAUPOUDRER en vermeil, modèle uniplat, le cuilleron repercé d'enroulements feuillagés et volutes, centré d'une rosace spiralée. Poinçon du maître-orfèvre: attribué à Johann-Jacob Kielmann, reçu en 1756. Mulhouse, 2ème moitié du XVIIIe siècle. LONG. 23 CM - POIDS: 120 GR(*)