Lot n° 48

résultat :
Estimation :

HOUZEAUX Service à thé-café en argent et prises en ébène de Macassar, circa 1925, il comprend deux verseuses, un sucrier couvert et un pot à lait,poinçon de titre et poinçon de maître. Poids:1760 gr brut. - Haut de 16 à 7 cm On y joint une pince à sucre en argent en partie vermeillée à décor ciselé végétal se terminant en griffes de lion. Poids brut: 34 gr