IMPORTANT ET DÉCORATIF CENTRE DE TABLE en bronze... Lot 49
résultat :
Estimation :
IMPORTANT ET DÉCORATIF CENTRE DE TABLE en bronze doré. Il est composé d'une coupe ovale en verre blanc à décor de pointes de diamant, sertie d'une galerie ajourée et repose sur une bâte partiellement décorée de rais-de-coeur, et agrémenté de deux sirènes ailées, ornant les prises à double attache. L'ensemble repose sur un plateau avec une glace, disposé sur un parquet en bois et quatre pieds griffes. Très bonne qualité d'exécution. Travail qui peut être français. Coupe: HAUT. 12 cm - LARG. 50 cm, Plateau: LONG. 65,5 cm - LARG. 42,5 cm