Lot n° 191

Léon INDENBAUM (1890-1981)

résultat :
Estimation :

"Baigneuse au chignon" Bronze à patine brune, signé sur la terrasse, fondeur Blanchet, justificatif de tirage N°8/8, cachet J.D.V, tirage original posthume limité à huit exemplaires, plus quatre épreuves d'artiste avec autorisation des héritiers du droit moral. Ht: 39 cm Larg: 12,5 cm Prof: 10 cm