Petite console en hêtre mouluré, sculpté et relaqué... Lot 227609
résultat :
Estimation :
Petite console en hêtre mouluré, sculpté et relaqué rouge et crème. Elle est richement ornée de coquilles, volutes et contre volutes et repose sur deux pieds galbés réunis par une coquille (traverse arrière remplacée, bouts de pied cassés et renforcés). Dessus de marbre (restaurations). / XVIIIe siècle. / Haut. : 76 cm - Larg. : 104 cm - Prof. : 66 cm