Grand pique-cierge en bois sculpté, stuqué et... Lot 227616
résultat :
Estimation :
Grand pique-cierge en bois sculpté, stuqué et redoré, de section triangulaire. Le fût en balustre repose sur un large pied à volutes et médaillons feuillagés (monté en lampe, accidents). / XVIIIe siècle. / Haut. : 91,5 cm - Diam. : 29 cm