Lot n° 227688

résultat :
Estimation :

Buffet à deux corps en noyer sculpté. Il ouvre à quatre portes à quatre panneaux fortement moulurés centrés de visages et à trois tiroirs en ceinture. Il est surmonté d'un fronton du XVIIe siècle sculpté de la Fuite en Égypte. / XIXe siècle. / Haut. : 252 cm - Larg. : 175 cm - Prof. : 69 cm