Lot de livres XIXe siècle, sur le thème de la Religion :
- Traité des Saints Mystères. Paris, Méquignon Jr / Lyon, Périsse Frères, 1823. Reliure cuir.
- Ludovic de Ponte, Meditationum. 2 volumes. Gandavi, Poelman, 1832
- L'Abbé Chevereau, La théologie