Lot n° 20

résultat :

Plutarque Vies parallèles. 1559. In-folio basane, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge + PLUTARQUE. Les Oeuvres morales. Paris, Jacques du Puys, 1582. In-folio, basane, plat orné d'un médaillon de branchage, dos à nerfs titré et orné. Reliure en très mauvais état.