Lot n° 219

ARMAND ALBERT RATEAU (1882-1938)

résultat :
Estimation :

Bibliothèque à deux corps, en chêne sculpté à étagères ouvertes en partie haute et entourage de mûres et de feuillage en haut relief, sur caisson débordant en façade en partie basse, ouvrant par deux portes pleines en défonce. Charnières à paumelles apparentes en bronze patiné à motifs perlés Une paumelle signée H. 280 cm (totale)- L. 139 cm - P. 41 cm