PENDENTIF en métal argenté représentant un oiseau... Lot 11
résultat :
Estimation :
PENDENTIF en métal argenté représentant un oiseau inspiré des motifs brodés sur les coiffes de bigoudènes au XIXème siècle. Porte le monogramme F.G en creux. GEO- FOURRIER, vers 1950. Dim.5 cm