Lot n° 12

résultat :
Estimation :

CHRIST sur sa Croix en bois polychrome, entouré de différents éléments de la Passion, coq, gobelet, pic, lance et soleil (piqûres d'insectes). FINISTERE SUD, milieu du XIXème siècle. Haut. 62 cm. Beau travail populaire des Christ de cheminée