FER A REPASSER en laiton et fer forgé pour la... Lot 18
résultat :
Estimation :
FER A REPASSER en laiton et fer forgé pour la semelle, poignée en if tourné, jolie frise d'entrelacs ajourée sur le côté droit et à l'arrière du fer (manque le S en fer à l'intérieur et un rivet). Région de BREST, modèle du XIXème siècle. Long. 24 cm