RELIQUAIRE à suspendre en métal doré de forme... Lot 21
résultat :
Estimation :
RELIQUAIRE à suspendre en métal doré de forme quadrilobée à décor de pierres tuilées, de pastilles émaillées. En son centre et sous verre, on trouve des éléments d'os et sentences sur papier doré, petits coeurs et perles. BRETAGNE, fin XIXème siècle. Dim. 9 cm