IMPORTANT ROULEAU A BEURRE en buis à belle patine... Lot 44
résultat :
Estimation :
IMPORTANT ROULEAU A BEURRE en buis à belle patine de forme cylindrique, décoré d'une corbeille fleurie et feuillagée, porte un monogramme R.T en creux. L'extrémité se termine par un guillochage. Région des MONTS d'ARREE, XIXème siècle. Dim. 21,2 cm