IMPORTANT MODELE D'ETUI A PIPE en buis tourné... Lot 47
résultat :
Estimation :
IMPORTANT MODELE D'ETUI A PIPE en buis tourné à cercles concentriques intercalés d'incrustations d'étain, à décor sur le fourreau d'un coeur en argent, de clous de cuivre jaune et de pointes de laiton. La charnière est en fil de cuivre jaune (fermoir incomplet). Porte les initiales "G.F.T F.R.E". Pays BIGOUDEN, 2nde moitié du XIXème siècle. Dim. 19 cm