"Anémones et pommes vertes", huile sur toile signée bd et datée (19)25 - 45 x 61 cm. (réentoilage conservatoire, aucune restauration constatée à la lampe de Wood). Provenance: Collection privée bretonne, oeuvre inédite. Dossier déposé au Comité SERUSIER