Lot n° 424

QUILLIVIC René (1879-1969)

résultat :
Estimation :

"L'île Tudy", HST signée et datée bd "Quillivic 1920" - 50 x 61 cm. En sus de son activité de sculpture et de gravure, René Quillivic a peint de nombreuses toiles, dont une grande partie évoque la Cornouaille