"Femme de Plougastel au panier de fraises", important sculpture en bronze à patine verte, signée sur le socle QUILLIVIC, cachet du fondeur ANDRO à PARIS. Epoque ART DECO. Haut. 74 cm. Rare édition de la sculpture originale en grès de Kersanton se trouvant à l'entrée du pont Albert Louppe reliant Plougastel à Brest