GRAND PANNEAU en chêne sculpté polychrome à décor du thème de Tristan et Iseult et d'un cartouche annoté: "Klouka a reas gant lonkadennou hir, hag hi da rei an hanaf da Tristan a beurechuas an evaj": "il se goinfra avec de longues gorgées et elle donna un hanap à Tristan qui finit complètement le breuvage", signé et daté (19)58. Dim. 173 x 60 cm