Lot n° 105

résultat :
Estimation :

TÉHÉRAN (Perse), fin du 19e siècle Fond bleu ciel, agrémenté par trois vases d'où jaillissent des tiges fleuris et "Botehs" multicolores, enrichi par deux écoinçons et parterre à rinceaux bleu marine. Bordure principale bleu marine à coupe de fleurs entre sept contre bordures fleurettes polychromes. 329 x 205cm