KARATCHOFF avec cartouches numéroté et signature... Lot 113
résultat :
Estimation :
KARATCHOFF avec cartouches numéroté et signature (Caucase), fin du 19e siècle Fond rouge brique décoré par un important médaillon à crochets vert pistache, ivoire, brique, bleu Nattier et quatre écoinçons à décor moucheté, agrémenté de petits caissons dont quatre caissons ivoire et pistache, animaux et symboles. Deux cartouches ivoire contenant des numérotations et signature en bas à droite du tapis. Bordure principale bleu Roi, à petits médaillons chacun formés par quatre fléchettes, entourée par deux contre bordure noir et vieil or à poins de damier. 202x 168cm