Lot n° 160

Estimation :

Boite reliquaire d'ouvrage à sutras ciselée de chauve souris et nuages tsi ornée d'un médaillon polylobé en jade gravé de deux perdrix. Bronze doré. Marque de l'Empereur Qianlong. Dynastie Qing. 1736 à 1795. 20x14x8cm.