CARTIER
Tank Jumbo, N° 1700206665, vers 1970.... Lot 538
résultat :
Estimation :
CARTIER
Tank Jumbo, N° 1700206665, vers 1970.
Grande et belle montre rectangulaire en or, cadran blanc, chiffres romains et minuterie émaillés, aiguilles acier bleui. Mouvement mécanique à remontage automatique, remontoir serti d'un saphir cabochon. Boucle déployante en or non signée.
A fine & rare oversize rectangular wristwatch, white dial, enameled Roman numerals, blued steel hands, inner minute track. Automatic winding movement, sapphire set crown. Unsigned gold deployant buckle.
Dim 35 x 28 mm - P.B. 45 g.