Importante commode à deux tiroirs en façade sans... Lot 682
résultat :
Estimation :
Importante commode à deux tiroirs en façade sans traverse. Marquèterie de bois de rose à décor rayonnant et bois d'amarante à décor de volutes. Pieds galbés. Richement orné de bronze doré et ciselé. Dessus de marbre sarancolin beige. Epoque Louis XV. Circa 1750. Estampille de ROUSSEL Dim.: 90 x 131 x 65 cm Pierre ROUSSEL reçu maître le 21 août 1745