Lot n° 7

1733

résultat :
Estimation :

(EQUITACION). ALVAREZ OSORIO Y VEGA, MANUEL: MANEJO REAL, EN QUE SE PROPONE LO QUE DEBEN SABER LOS CAVALLEROS EN ESTA FACULTAD...,. Madrid: Tomás Rodríguez,. 1733. 4º. 16 h. + 230 p., 1 h. Portada orlada. Primera edicion. Palau 9786. Enc. en plena piel con escudo real en dorado en los planos. Ex-libris.