Lot n° 34

1818

résultat :
Estimation :

(HIPICA). AMAR, ANTONIO; FREYRE, MANUEL; CASACAGIGAL, MARQUES DE; BALLESTEROS, DIEGO: INFORME SOBRE LA MEJORA Y AUMENTO DE LA CRIA DE CABALLOS DADO AL SUPREMO CONSEJO DE LA GUERRA... Barcelona: Imp. de Agustin Roca, 1818. 4º. mayor. Portada grabada + 2 h. + 125 p., grabado plegado: Plano y perfil de una balsa para bañarse y beber los caballos. Enc. en plena piel, tejuelo.