Lot n° 45

1842

résultat :
Estimation :

(EQUITACION). GILES, JOSE MARIA: MANUAL DEL REMONTISTA O SUSCINTA IDEA DE LOS CONOCIMIENTOS NECESARIOS PARA LAS COMPRAS Y VENTAS DE CABALLOS. Madrid: Imp. de Don Juan de la Vega. 8º mayor. VIII + 1 lám. + 79 p. Enc. en plena piel con ruedas en los planos y cantos. Tejuelo.